|

当前位置:首页>

留言详情
关于加强县城临街餐馆管理的意见
问题描述:
尊敬的县长,你好! 近年来,通过县委、县政府、各相关职能部门及全县广大干部群众的共同努力,sands金沙直营赌场 的各项创建工作均取得了较好的成绩,城市形象不断提升,生活环境逐步改善。但是,近期发现,县城部分临街餐馆,如,永南街的大平地羊肉馆在商铺前人行道上屠杀羊、螳川西路上河院一侧三百步欧洲小区临街部分餐馆,在人行道上泼撒污水,导致人行道上油污遍地,道路污染严重。希望政府相关职能部门加强管理,严格处罚,以维护sands金沙直营赌场 良好的城市面貌。
  • 留言时间:2019年03月08日 10:53
  • 留言者:王建一
回复内容:网民同志: 您好,留言已收悉,已转相关部门办理,现将办理结果回复如下: 县城市管理局对县城内占道经营、人行道上泼撒污水等情况进行了集中整治;对于临街泼撒污水的餐馆给予第一次口头警告,并责令其将泼撒污水的地方打扫清理干净,对整改不到位的,下一步将进行处罚;对重点的餐馆及商铺进行了宣传教育,截止目前,共查处在人行道上占道经营、泼撒污水的餐馆12家。在今后的工作中,县城市管理部门将加大整治力度,每周进行一次人行道占道经营及污水泼撒情况的整治,严格处罚,以维护sands金沙直营赌场 良好的城市面貌。 感谢您的来信,祝您生活愉快!