|

当前位置:首页>

留言详情
富民公共基础设施建设意见
问题描述:
富民这么大这么美丽的一个县城 居然连一个公共灯光球场都找不到,是不是很神奇。希望政府相关部门能够加快富民公共基础设施建设,给富民人名一个舒适的居住生活环境。
  • 留言时间:2019年02月11日 18:37
  • 留言者:陈伟文
回复内容:网民同志: 您好,留言已收悉,已转相关部门办理,现将办理结果回复如下: 全民健身基础设施工程是中央、省、市、县各级政府为贯彻落实《全民健身条例》,切实推进体育公共服务体系建设,改善全民健身基础条件而决定实施的一项民生工程。我县因多年以来未实施综合公共体育场地建设,公共体育设施建设严重不足。为切实解决这一问题,县委、县政府高度重视,2016年启动了县“五馆”(体育馆、文化馆、图书馆、博物馆、科技馆)和室外四块灯光篮球场的工程建设,预计2019年底完成项目建设,届时将有一个多功能环境优质健身场所提供给市民。 为解决五馆建设过程中群众篮球运动要求,我县实施了县老年活动中心和一丘田杨梅山庄的室外篮球场建设,市民可到以上场所开展篮球运动。如我们的服务达不到你的要求敬请原谅,我们会加快县五馆建设,给市民提供更好的健身环境。 感谢您的来信,祝您生活愉快!