|

当前位置:首页>

留言详情
加强城市管理
问题描述:
地税局门前的这条路,排水沟漫水,路灯不亮,给群众带来不便,烦请关注,谢谢!
  • 留言时间:2019年02月11日 09:47
  • 留言者:热心群众
回复内容:网民同志: 您好,留言已收悉,已转相关部门办理,现将办理结果回复如下: 经县城管局实地调查,该路段排水沟漫水现象系过往车辆较多,重车碾压导致沟盖板陷落,沟渠堵塞严重所致;该路段路灯不亮的主要问题为线路老化。针对存在的问题,2019年 2月12日,县城管局已对该情况进行处理。目前,县城管局正在针对该路段的排水沟、路面破损以及路灯问题进行集中修复,现正处于道路修复阶段。感谢市民对城市管理工作的关注与关心,接下来县城管局将进一步加强巡查检查力度,针对问题及时处理、有效解决,为富民市民提供一个安全、整洁、明亮的生产生活环境。 感谢您的来信,祝您生活愉快!