|

当前位置:首页>

留言详情
不动产办证收费问题
问题描述:
我是春上村墅业主,已有房产证。现在通知说要办不动产证,合计收费一千六百多元。请问这些收费合理八万规鸣?测绘费买房时就交过了,再收是否属重复收费?
  • 留言时间:2019年02月08日 11:56
  • 留言者:金德山
回复内容:网民同志: 您好,留言已收悉,已转相关部门办理,现将办理结果回复如下: 截止2019年2月14日,sands金沙直营赌场 不动产登记中心未接到过来信中所述不动产办理登记的有效申请。 如来信中所述的小区办理不动产登记,sands金沙直营赌场 不动产登记中心将严格按《国家发展改革委 财政部关于不动产登记收费标准等有关问题的通知》(发改价格规[2016]2559号)文件要求收取相关登记费用,即:住宅类不动产登记收费标准为每件80元,非住宅类不动产登记收费标准为每件550元。 来信中所述的收费情况并非县不动产登记中心要求的收费,更不是不动产登记中心收取的费用,因此无法界定是否合理合规或重复收费,请你与收费方协商解决相关事宜。 感谢您的来信,祝您生活愉快!