|

当前位置:首页>

留言详情
行知中学学生宿舍无热水孩子长期冷水洗漱易感冒
问题描述:
富民行知中学学生宿舍楼有部分宿舍无热水供应,插卡消费取水可出来的都是冷水,多次向学校反映得到的回答都是热水管道坏了,正在修复中。孩子住校期间洗澡都只能用冷水,从开学至今已多次感冒。望相关部门加以指导,还孩子一个安全、温馨、有保障的学习环境。
  • 留言时间:2018年09月25日 14:33
  • 留言者:李佳
回复内容:网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:县教育局已督促校方及时进行调查,2018年9月初,行知中学因一卡通设备出现故障,部分热水卡无法使用热水,学校及时进行了一卡通设备更换,重新更换了热水卡,新卡和原来的卡机不兼容,导致部分宿舍无热水。针对上述情况,学校对全校全部宿舍进行检查维修,于9月底已全部整改完成,学生宿舍太阳能供水已经恢复正常。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!