|

当前位置:首页>

留言详情
大营小河边(行知中学外侧段)存在安全隐患
问题描述:
大营河边紧连学校、街子商户和水岸家园住宅小区,在学校旁边路段河边没有防护围栏,没有警示提醒牌子,周边是一条沿学校围墙小路和荒地、石堆、杂草,学生和周边住户孩童在周边玩耍较多,存在安全隐患,到雨季更是不安全。
  • 留言时间:2018年04月27日 13:05
  • 留言者:周边住户
回复内容:网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:大营街道将尽快在学校靠河路段制作安装警示牌,并结合大营小河下段工程建设进行相关整治,及时消除安全隐患,确保周边群众生命财产安全。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!