|

当前位置:首页>

留言详情
臭气又生,返本还原
问题描述:
后街农户长期用各种动物内脏及捡拾垃圾搞养殖,蛆虫四溢,臭气熏天。这样的农户至少将这里的文明素养及程度降低10个点。虽只个别,却她代表着一部分市民的文明素养及生活质量、习惯极不好。去年,永一办事处干部费劲帮她清理了几天才有了一点改变,却现在又旧病复发,又捡拾垃圾养殖.................................
  • 留言时间:2018年04月12日 12:59
  • 留言者:李医生
回复内容:网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:永定街道市貌办已督促养殖农户对现场进行了清理、整治,同时对其进行了教育。今后将进一步加大宣传,加大巡查力度,不定期、不定时进行巡查,不断提高群众环境保护意识。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!

Copyright © 2015 澳门新葡京注册送38 版权所有 All Rights Reserved.

sands金沙直营赌场 科学技术和工业信息化局承办

滇ICP备07000700号

滇公网安备 53012402000111号     地址: sands金沙直营赌场 永定街88号

澳门新葡京注册送58 办电话:68811833 技术服务电话:68810808   网站地图  网站标识:5301240002