|

当前位置:首页>

留言详情
借助法规来愚弄百信,有损形象。
问题描述:
文昌路与昆禄路交叉口红绿灯:设置不明显;没有计时时间,绿灯变黄灯无心里准备和判断,致使经常“”闯黄灯”,挨罚!有点冤!有点路霸感!
  • 留言时间:2018年04月06日 08:34
  • 留言者:15685623056
回复内容:网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:文昌路与昆禄公路交叉口因交通流量大,事故多发,县交警大队多次邀请专家就该路口信号灯设置问题进行研讨,目前设有两组交通信号灯,视觉良好,且都设有倒计时牌,设备运行正常,在下一步的工作中,县交警大队将再次牵头对该路口交通组织情况进行调研,进一步优化完善设施设备和交通组织,确保交通组织的科学、合理、规范。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!