|

当前位置:首页>

留言详情
东村镇赶集日水果摊贩小广播噪音扰民无人管
问题描述:
尊敬的领导大人;去年,东村镇政府规范东村街的集市摊位,本是执政为民的好事,每个摊位一次性收取了一年的年费,本也无可厚非。可是,费收了,集市却无人管了。每到街天,从外地来的水果摊贩们,乱摆乱放,影响通行无人过问,人民群众怨声载道。特别是,几乎每个水果摊贩车上都带有一个小喇叭,各自拼命吆喝,震耳欲聋,赶集的老百姓,特别是我们这些街道住户居民,实在是苦不堪言!实在受不了了,打电话给派出所,被告知市场不归他们管,让我们找市场管理处。市场管理在哪里呀? 希望领导能过问一下帮帮我们,还东村人民一个繁荣祥和宁静的集镇!
  • 留言时间:2018年03月22日 13:24
  • 留言者:噪音受害者
回复内容:网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,现将有关情况回复如下:针对你所反映的问题,下一步,东村镇将继续加大集镇市场秩序的管理力度,督促管理人员认真履行职责,确保集镇有个良好的市场环境。祝您生活愉快!