|

当前位置:首页>

留言详情
不交好处费给村官我被逼面临失学了
问题描述:
李康书记您好:我是永一村委会村民曾晓帆,现年15岁就读昆明市台湘科技学校。反映多次永一村委会村党员干部舒宝华,利用权利吃拿卡要伪造证据。要求村民签字不承认我的合法户口。克扣了我的土地口粮款,造成了母亲两次自杀成残疾(注:至今被逼忧伤还在医院治疗)。我成了因不交好处费给村官,变成了不是农民,也不是城镇居民的黑人。我的家庭也因此毁了,现因土地口粮款被非法克扣无钱报名上学,无生活费用来源面临失学。请政府依法调查惩治吃拿卡要村官,恢复我的合法土地口粮款别让我失学。 明知证据是伪造的,不按国家法律法规及村规民约条款办事。请问村官按什么条款第几条执行的总要有书面条款依据吧。叫几个人按几个手印不依法,就替代了法律程序。永定街道信访办,就只认可假证据终结信访,造成悲剧后果及失学将承担一切责任。不依法查处党员村干部舒宝华,伪造协议证据的恶性事件结果。村民将依法继续反映直到解决。希望纪检部门介入调查,非法农转非村官顶包收好处费及伪造协议证据事件.
  • 留言时间:2018年01月17日 12:15
  • 留言者:曾晓帆
回复内容:网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,县纪委、县监察委、永定街道高度重视,现将有关情况回复如下:针对您所反映的问题,县级有关部门、街道以及村民小组已多次进行调查核实处理,并当面对你母亲进行了答复,同时县纪委、县监察委也已牵头对你反映的有关干部廉洁问题进行了调查,通过调查,没有发现街道工作人员、村(组)干部有违反工作纪律和廉洁纪律的行为。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快!