|

当前位置:首页>

留言详情
顶楼被活动房占用
问题描述:
我是sands金沙直营赌场 黎阳路98号(sands金沙直营赌场 供销社宿舍楼)的住户,几年前买的二手房,买房时6楼楼顶上有一个有顶的类似于小花园的休息场地,平时没事可以到顶上休息小坐,空气还不错,也很凉快,还可以晾晒衣服,下雨天也不用担心衣服没地方晾。可后来这个小花园被供销社不知哪个部门破坏并占用了,现在盖起了活动板房,还在里面上班办公,两个单元楼只各留了一个小出口给住户通过,本来这两个单元楼里面就没有多余的空间,以前的那份休闲静怡再也没有了。请问领导,这种在顶楼建盖的行为是经得相关部门批准认同的吗?这种行为是合法的吗?这个办公地点非得建造在单元楼顶上吗?当时也没征求住户们的意见就开始隔断拆建,希望相关部门能实地了解一下情况,权衡一下利弊,为在住的居民考虑考虑,我代表所有住户深表感谢!!!
  • 留言时间:2017年11月10日 11:59
  • 留言者:*****
回复内容:网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,县供销社高度重视,现将有关情况回复如下:该宿舍楼是原永定供销社1998年通过职工集资建盖的职工宿舍楼,共有28户住户,宿舍楼物业、卫生都由单位负责管理,公共部分仍由永定供销社改制后成立的富民兴发商贸有限公司管理使用。2014年,富民兴发商贸有限公司因原计划建盖的集办工、商铺及宿舍为一体的综合楼未能按计划建盖使用,租用职工私房作办公室的租期已满,为解决富民兴发商贸有限公司无办公地点的状况,同时便于对黎阳路98号宿舍楼的管理,公司专门召开了宿舍楼全体住户会议,说明了情况,征得住户的同意后,用石膏板将原来的亭子围起来,供单位管理使用。 目前,县供销社已要求富民兴发商贸有限公司尽快再次召开住户会议,将情况对住户说明,并及时联系了县规划局、县城管综合执法局,咨询相关政策规定,请求规划、城管部门配合对黎阳路98号楼顶活动房进行协调处理,兴发商贸有限公司已召开了全体住户会议,再次征得住户的签字认可同意。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快!