|

当前位置:首页>

留言详情
款庄马街中心小学学生食堂
问题描述:
款庄马街中心小学学生新建食堂建成一年多,不知什么原因一直未验收,导致雨水天,小学生打饭后没有躲雨吃饭的地方,学生家长看到了确实不好受,新建食堂为什么不能用,希望领导能切实解决一下这个问题,给祖国的花朵有一个良好的学习氛围!谢谢!
  • 留言时间:2017年11月10日 11:56
  • 留言者:*******
回复内容:网民同志:你好!您通过富民政务网书记信箱给书记的留言收悉,县教育局高度重视,现将有关情况回复如下:马街小学食堂是县委、县政府为促进城乡义务教育均衡发展,为民、便民的一项教育民生保障工程,项目自启动以来得到了各级领导的大力支持,县教育局已多次召开领导班子专题会议研究项目工作加快项目推进落实。但在后期项目推进过程中由于项目牵涉到绿化指标达标、整个学校地下综合管网勘测和环评检测等问题,项目进展有所延误,目前,新建食堂已投入使用。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快!